Мужская и женская Сборные России стали победителями Универсиады в Красноярске

Сборная России одержала победу над Словакией в финальном матче хоккейного турнира на Универсиаде в Красноярске.

Встреча завершилась со счетом 2:1. Первая шайба была заброшена во второй половине второго периода. Ее автором стал Максим Джиошвили. Спустя две минуты соперники сравняли счет благодаря голу Себастиана Шмида.

Победу своей команде в начале третьей двадцатиминутки принес Дмитрий Колготин.

Напомним, что бронзовую медаль на турнире завоевала Канада, которая в матче за третье место обыграла Казахстан.

Универсиада-2019. Красноярск (Россия)

Хоккей. Мужчины. Финал

Россия — Словакия — 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

Голы: Джиошвили, 35:36. Колготин, 41:49. — Шмида, 37:01.

Сборная России стала победительницей женского хоккейного турнира на Универсиаде в Красноярске.

В финале россиянки обыграли команду Канады. Счет в третьем периоде открыла Лиана Ганеева. За 11 секунд до конца встречи окончательный счет установила Алевтина Штарева.

Ранее в матче за бронзовые медали Универсиады сборная Японии одержала победу над США.