Перевести страницу

Новости

Обзор первого дня звёздного уикенда НХЛ

Самый быстрый


Коннору Макдэвиду вряд ли и в этом сезоне удастся сыграть в плей-офф, так что пока приходится довольствоваться индивидуальными достижениями. Третий год подряд он становится лучшим на Матче звезд в конкурсе на скорость – из топ-хоккеистов НХЛ быстрее игрока не найти.


Встроенное видео


Правда, свой личный рекорд 2017 года форварду "Эдмонтона" побить не удалось. Тогда у него почти вышло пробежать круг быстрее 13 секунд, в следующие два раза результаты были чуть хуже.


Встроенное видео


Позади Макдэвида остались Джек Айкел, Мэтью Барзал и … американская хоккеистка Кендалл Койн – первая женщина, принявшая участие в Матче звезд НХЛ. Она проиграла Коннору секунду.


Встроенное видео

 

Самый техничный


Макдэвид стал не единственным, кто сохранил "титул" – Джонни Годроподтвердил звание лучшего в конкурсе на контроль шайбы. Хоккеистам было необходимо пройти полосу препятствий за определенное время, и форвард "Калгари" выиграл чуть больше секунды у Патрика Кейна.


Встроенное видео


 

А вот у Элиаса Петтерссона получилось не очень.


Встроенное видео


Самый надежный


Хенрику Лундквисту скоро исполнится 37, но свой уровень он еще держит и остается главной и единственной звездой "Рейнджерс". Вратари соревновались в конкурсе на самую длинную серию сэйвов после исполнения буллитов – и швед побил всех.


Встроенное видео


Брэйден ХолтбиПекка РиннеДжимми Ховард сподобились только на два спасения подряд, Андрей Василевский сделал восемь, а Король Хенрик – 12!


Встроенное видео

 

Не обошлось и без красивых буллитов. Отлично исполнил свою попытку защитник "Оттавы" Тома Шабо.


Встроенное видео

 

Никита Кучеров тоже использовал свой шанс, правда, обошелся без изысков – просто бросил, а не обманывал неожиданным трюком вратаря, как в прошлом году.


Встроенное видео



Самый пасующий


В конкурсе на лучшего "распасовщика" хоккеистам нужно было на время отдавать передачи манекенам, а затем бросать в маленькие ворота, расставленные на льду.


Встроенное видео


Еще одна победа "Эдмонтона" – первым стал немецкий форвард Леон Драйзайтль.


Встроенное видео


Самый мощный


Александра Овечкина, победившего год назад в конкурсе на самый сильный бросок, на Матче звезд нет, но приз все равно уехал в "Вашингтон". Ови выбил результат в 101,3 мили в час, а Джон Карлсон его превзошел – 102,8.


Встроенное видео

 

Кумир местной публики Брент Бернс тоже пробил отметку в 100 миль в час, но оказался только вторым.


Встроенное видео


Самый точный


Увы, и Кучеров, как и Василевский, остался без победы. В конкурсе на точность (надо было на время выбивать мишени в воротах) Никита занял лишь шестое место. Впрочем, не все так плохо – результат Остона Мэттьюса выглядит совсем скверно.


Встроенное видео

 

А первым стал чешский форвард "Бостона" Давид Пастрняк.


Встроенное видео

 

Матч Звезд – а точнее мини-турнир в формате "три на три" четырех дивизионов лиги пройдет завтра ночью, начало – в 4.00 по московскому времени.


Источник: "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

Нет комментариев

Добавить комментарий