Перевести страницу

Новости

Интервью генерального директора «Металлурга»

Андрей Денякин дал большое интервью в телевизионной программе новокузнецкого телеканала. Ключевые моменты из его выступления:

1. "О КХЛ говорить пока рано". Для вступления в Континентальную хоккейную лигу нужно подтянуть инфраструктуру (арена, посещаемость, хоккейная вертикаль). Работы в этом направлении ведутся. Кроме того, необходимо соответствующее финансовое обеспечение и поддержка спонсоров. Здесь еще предстоит многое сделать.

2. О бюджете. Бюджет остался на уровне последнего сезона в КХЛ. Тогда поддержка ЕВРАЗа составила 425 миллионов рублей. У клуба нет долгов. Никаких. Сейчас бюджет делится на содержание команды (основное) и содержание арены (90 миллионов рублей). Кроме ЕВРАЗа спонсоров нет.

3. Власти города и области поддерживают "Металлург". Андрей Денякин уверен, что губернатор Сергей Цивилев поставит задачу сделать хоккей спортом №1 в Кузбассе. Ожидается, что Цивилев посетит матчи "Металлурга" в этом сезоне.

4. О продаже пива на арене. Сейчас согласование находится на последней стадии. Соответствующее письмо направлено в городское УВД Андреем Денякиным. В случае отказа, клуб намерен обращаться в суд.

5. "Респект и уважуха Сергею Зиновьеву". Отдельно Денякин сказал об отличной работе Зиновьева по реакции на исключение из КХЛ. Тогда бывший гендиректор сумел оперативно собрать состав, хотя потом половина (или даже больше) были отчислены. В целом, работа Зиновьева на посту оценивается положительно.

6. "Сильная химия между спортивным директором и главным тренером". Михаил Щедрин подбирает именно тех хоккеистов, которые нужны Анатолию Хоменко. Игроки из КХЛ едут специально к этому тренеру. Хоменко интересуются другие клубы. Поэтому пригласили Дмитрия Пархоменко.

7. Новой арены ждать не нужно. Нет финансирования - нет арены.

8. Как живет хоккейная школа? Полтора года переговоров завершились неудачно. С марта 2018 года школа разорвала договор с клубом. Сейчас на "Металлург" работает междуреченская школа "Вымпел". Игроки 2002 года рождения из СШОР "Металлург" принадлежат клубу по договоренности (где Артем Морозов?). 

9. Школа "Металлург" будет продавать игроков. Такова концепция развития хоккейной школы. Клуб предлагал схему распределения средств от продажи игроков - 70% - клубу, 20% - школе, 10% - тренеру, воспитавшему спортсмена. Но школа отказалась.

10. О сотрудничестве с "Сибирью". Это выгодно "Металлургу", к нам приходят нужные тренеру игроки, "Кузня" никого Новосибирску не отдает. Если "Сибирь" не попадет в плей-офф, руководство "Металлурга" ждет солидного усиления.

11. Генеральный директор "Металлурга" Андрей Денякин больше не работает в ЕВРАЗе. Он трудоустроен исключительно в хоккейном клубе, а также является депутатом областного совета народных депутатов.


Источник: SPORT-42.ru

Нет комментариев

Добавить комментарий