Перевести страницу

Новости

Российская Сборная в финале Олимпиады

Сегодня мужская хоккейная команда Олимпийских атлетов из России сыграла полуфинальный матч на XXIII Зимних Олимпийских играх. Соперником стала сборная Чехии.


Тренерский штаб не стал вносить изменений в заявку на матч относительно предыдущего матча с Норвегией. Место в воротах занял Василий Кошечкин.


Начало встречи прошло в равной и осторожной манере, команды присматривались друг к другу, стараясь не допускать ошибок. На 7-й минуте чехи получили численное преимущество, но наша команда очень уверенно провела эти две минуты в меньшинстве. Следом уже наши хоккеисты играли в большинстве и имели несколько неплохих моментов для взятия ворот, но на месте был Павел Францоуз. Самую хорошую возможность для взятия ворот в первом периоде имел Сергей Калинин, который с фланга выскочил на рандеву с вратарем, но не сумел его переиграть.


В середине второго периода наша команда провела ударные 30 секунд, в течение которых были заброшены две шайбы. Сначала великолепную передачу Павла Дацюка замкнул Никита Гусев, а через 27 секунд точку в выходе 2 в 1 поставил Владислав Гавриков - 2:0. Следом наша команда дважды подряд оставалась в меньшинстве, но самоотверженная игра защитников и Василия Кошечкина не позволила чехам сократить отставание в счете.


В третьем периоде сборная Чехии активно пыталась найти подход к наши воротам, но команда Олега Знарка здорово оборонялась, а на последнем рубеже уверенно действовал Василий Кошечкин, отразивший в этом матче 31 бросок в створ. За 2 минуты до конца периода чехи заменили вратаря на шестого полевого игрока. Однако и это не принесло им успеха. За 20 секунд до конца Илья Ковальчук поставил точку в матче броском из средней зоны по пустым воротам - 3:0.


Наша команда побеждает и выходит в финал ОИ.


Финальный матч команда Олега Знарка проведет 25 февраля. Соперником будет победитель пары Канада - Германия. Начало матча в 07:10 по московскому времени.


ОИ-2018. Чехия - Олимпийские атлеты из России - 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)


0:1 Гусев (Дацюк) 27:47


0:2 Гавриков (Телегин, Григоренко) 28:14


0:3 Ковальчук (Зуб, Зубарев) 59:39 ПВ


Вратари: Францоуз - Кошечкин


Броски: 31-22


Штраф: 6-10


Источник: Федерация хоккея России

Нет комментариев

Добавить комментарий