Перевести страницу

Новости

Олимпийская сборная Россия начала с поражения от Словакии

Сегодня мужская хоккейная команда Олимпийских атлетов из России сыграла свой первый матч на XXIII Зимних Олимпийских играх. Соперником стала сборная Словакии.

Наша команда вышла на матч в следующем составе:

Вратари: Кошечкин (Сорокин).

Гавриков — Войнов, Мозякин — Дацюк (К) — Ковальчук (А);

Нестеров — Марченко, Гусев — Шипачев — Капризов;

Зубарев - Зуб, Широков — Прохоркин — Барабанов;

Киселевич, Телегин — Андронов (А) — Калинин, Григоренко.

Со стартового вбрасывания наша команда пошла в атаку и уже в первые минуты матча смогла дважды огорчить вратаря словаков. Сначала точный бросок от синей линии удался Владиславу Гаврикову, а затем удачно клюшку под бросок Никиты Гусева подставил Кирилл Капризов - 2:0.  К середине периода словаки смогли выровнять игру, а затем и провести свой ударный отрезок, в течение которого две шайбы  побывало в воротах Василия Кошечкина - 2:2 после первого периода.

Во втором периоде наша команда действовала активнее, часто запирая словаков в их зоне, но надежно действовал вратарь сборной Словакии Конрад. С теми немногочисленными контратаками, которые были у словаков, справилась защита во главе с Василием Кошечкином.

В третьем периоде характер игры не изменился. Наша команда больше атаковала позиционно, а словаки действовали на контратаках, ожидая свой шанс. Этим шансом сборная Словакии воспользовалась, когда в середине третьего периода дважды подряд получала численное преимущество. Второе удаление реализовал Петер Черешняк - 2:3. Через некоторое время уже наша команда почти четрые минуты подряд имела возможность играть в большинстве, но реалиовать его не смогла. За две минуты до конца тренерский штаб нашей команды заменил вратаря на шестого полевого игрока.

Следующий матч предварительного раунда команда Олега Знарка проведет 16 февраля. Соперником станет сборная Словении. Начало матча в 10:40 по московскому времени.

ОИ-2018. Словакия — Олимпийские атлеты из России - 3:2 (2:2, 0:0, 1:0)

0:1 Гавриков (Войнов, Широков) 02:54

0:2 Капризов (Гусев) 04:08

1:2 Олвецки (Граняк) 16:05

2:2 Бакош 17:55

3:2 Черешняк (Хашак, Бакош) 48:30 ГБ

Вратари: Конрад - Кошечкин

Броски: 19-22