Перевести страницу

Новости

Дубль Капризова помог Сборной России обыграть Белоруссию

Россия – Белоруссия – 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)


Голы: Капризов - 1 (Нестеров, Ковальчук), 8:31 - 1:0. Капризов - 2 (Мозякин, Шипачев), 24:21 - 2:0. Дацюк - 1 (бол., Войнов), 28:42 - 3:0.

Вратари: Кошечкин - Карнаухов. 

Штраф: 6 - 10. Броски: 33 (17+11+5) - 10 (3+1+6).

Судьи: Гофман, Оленин.

30 января. Москва. ВТБ Ледовый дворец. 10981 зритель.


Игра с белорусами, которая собрала почти полный дворец в Парке легенд, в первую очередь порадовала удачной реализацией коммерческого потенциала национальной команды. Ее от всего сердца любят даже в пресыщенной зрелищами Москве. А вот серьезные выводы о готовности сборной России на основании этого матча сделать было нельзя в независимости от результата. Всем понятно, кто остается главным фаворитом турнира. С этим прессом нашей команде предстоит жить до треть­ей декады февраля.


В понедельник на открытой тренировке главный тренер сборной России Олег Знарок во время общения с журналистами сделал недовольное лицо, услышав вопрос вашего корреспондента о степени готовности Дацюка. До начала Олимпиады, по словам специалиста, еще столько времени, что форму можно набрать два раза.


Между тем ветеран в СКА на протяжении последнего времени совсем не блистал, забросив всего одну шайбу в 13 матчах. Совпадение, но почти такая же черная полоса настигла и молодого форварда ЦСКА Капризова (один гол в последних 16 играх). Во встрече с белорусами оба забили. И кто теперь скажет, что товарищеские матчи с соперниками такого уровня пустая затея? Уверенность в своих силах невозможно описать с помощью цифровых показателей. Она либо есть, либо пропадает. Уверен, что Знарок по крайней мере в глубине души порадовался локальным успехам Капризова и Дацюка.


30.01.2018 г. Москва, Россия-Белоруссия: 3:0 (с) Александр Федоров, "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"


Соперник, давайте смотреть правде в глаза, в таком составе в КХЛ боролся бы за место в третьем десятке. Костицын и Плэтт в нынешнем состоянии слабая замена легионерам, определяющим игру минского "Динамо". Однако каждый тренер даже под пыткой скажет одно и то же. Ему важно понять, в каком направлении движется его команда. Любой титул произрастает из маленьких побед. Успех в матче с белорусами – из этой серии.



На деле еще не все так просто, чтобы тренеры просто мог­ли грузить своих игроков "физикой", подводя их к турниру. Первая проблема была понятна сразу после объявления олимпийского состава, где неожиданно нашлось место для Мозякина. Как его органично вписать в команду? Сенсация, вытекавшая из стартового протокола, жила недолго.


ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА


Первая тройка, в которой нападающий "Магнитки" неожиданно оказался на непривычном правом фланге в партнерах у Дацюка и Ковальчука, смотрелась почти эпично. На троих ветеранам нашего хоккея 109 лет! Однако в реальности большую часть матча Мозякин провел в третьем звене с Широковым и Прохоркиным. Эпизодические появления в первой и второй тройках, причем именно Сергей отпасовал Капризову перед второй шайбой Кирилла, сложно оценить как систему. Не хватает пока дополнительных статистических данных. Знарок, не сомневаюсь, и дальше будет пробовать разные варианты. Хотя бы для того, чтобы иметь на Пхенчхан план Б на случай, если что-то пойдет не так.

Источник: "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

Нет комментариев

Добавить комментарий