Перевести страницу

Новости

Сборная России по хоккею назвала состав на Олимпиаду-2018

В среду, 24 января 2018 года, тренерский штаб национальной команды назвал состав из 25 хоккеистов, которые сыграют на Олимпиаде в Пхенчхане. После отстранений российских звезд в других видах спорта Олег Знарок и его сборная – это надежда  России на Играх в Корее.


Кто знает, может, и к лучшему, что все эти ужасы никак не затронули наших сильнейших хоккеистов, выступающих за океаном. Вы хотели бы увидеть БобровскогоОвечкина и Малкина на месте ШипулинаАна или Устюгова?


Да, эта хоккейная Олимпиада ничего не решит в ранжировании настоящей силы сборных. Никто не скинет Канаду с трона до Кубка мира, если он будет, или Пекина-2022, если НХЛ договорится с МОК. Однако после всего случившегося в последние дни лишь один хоккей может превратить февраль из неожиданно пустого для поклонников зимних видов спорта месяца в нечто более интересное.


Без тех самых энхаэловцев Россия впервые за многие годы подходит к Пхенчхану не в статусе темной лошадки, а в роли первого и очевидного фаворита. 


Четыре года назад (пусть мы тогда и не знали о последствиях) мы наслаждались прекрасной сочинской Олимпиадой со всеми многочисленными победами наших спортсменов. Не хватило только одного – триумфа хоккейной сборной, которая вылетела в четвертьфинале.


Сейчас все наоборот:  всех сжег костер олимпийской инквизиции. А хоккеисты, за исключением нескольких человек, до которых дотянулись эти языки пламени, остались. Знарок и его команда могут спасти эту Олимпиаду для России.

Источник: "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

Нет комментариев

Добавить комментарий