Девятая подряд победа "Кузни"

«Ценг Тоу» — «Металлург» — 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)

Голы: Ячменев (Моисеев), 11.32 (1:0). Романцев (Дюрягин), 21.49 (1:1 — мен). Коростин (Гуляев, Макаров), 50.18 (1:2). Дюрягин (Кокшаров, Макаров), 59.26 (1:3 — п.в.).

«Ценг Тоу»: Печурский (58.37 — 59.26); Рогов, Шевченко, Полинин, Ильминский, Попов, Еременко; Швецов, Максимов, Цзи Пэн, Крысанов, Ячменев, Соловьев, Елисеев, Чжан Хао, Шиафотдинов, Моисеев, Гиздатуллин, Лукин, Дельнов, Митрофанов.

«Металлург»: Литвинов; Щукин — Скутар, Чернов (К) — Романцев (А) — Медведев; Маслов — Балдаев, Макаров — Крикуненко — Дюрягин; Гуляев — Яценков, Коростин (А) — Кокшаров — Мусин; Шубин — Пархоменко — Бутузов; Каницкий, Локтев.

Новокузнечане в стартовом периоде создали большое число голевых моментов. Результативность «Металлурга» вполне могла оказаться на уровне второго периода предыдущей встречи против «КРС Хэйлунцзян», когда наша команда забросила 4 шайбы, однако в первые 20 минут матча забить гол у нашей команды не получилось. Хотя преимущество хоккеистов Новокузнецка порой было очевидным. А вот «Ценг Тоу» один из своих шансов использовал, забросив шайбу с пятака — 0:1.

После перерыва «Металлург» отыгрался. Причем сделал это в меньшинстве. Хозяева льда, владея численным преимуществом, упустили момент — шайба попала в каркас ворот, а наша команда, организовав контратаку, завершила выход 2 в 1 точным броском Данила Романцева — 1:1! Во втором периоде команды организовали уже несколько меньше опасных подходов, чем было в первом, и результат в данном игровом отрезке более не изменился.

В третьем периоде новокузнечане вышли вперед при игре в формате 4 на 4: Сергея Коростина оставили одного на дальней штанге и нападающий «Металлурга» забросил вторую шайбу — 2:1! «Ценг Тоу», пропустив гол на 51 минуте, в дальнейшем периодически создавал опасные моменты, но здорово играл Литвинов — Андрей не позволил хозяевам отыграться и сохранил, таким образом, преимущество новокузнечан. Которое на последней минуте упрочил Денис Дюрягин — 3:1! Наша команда в итоге в поездке в Китае набирает максимальное число очков, а победная серия «Металлурга» увеличивается до 9 встреч!

Следующий матч «Металлург» поведет 11 января на выезде против «Химика».

Источник: "Металлург" (Новокузнецк)