Россия уступила по буллитам Швеции на МЧМ и сыграет в 1/4 финала с США

Россия - Швеция - 3:4 Б (2:2, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

Голы: Андерссон - 5 (Лильегрен, Нюландер), 7:18 - 0:1. Соколов - 1 (Мальцев, Полодян), 15:09 - 1:1. Лильегрен - 1 (Седерлунд, Л. Линдстрем), 17:32 - 1:2. Костин - 4 (Иванов, Свечников), 18:18 - 2:2. Густафссон - 2 (Юнссон Фьелльбю, Давидссон), 54:21 - 2:3. Полодян - 3 (Шепелев, Иванов), 56:15 - 3:3.

Победный буллит: Стин. Вратари: Сухачев (58:58 - 59:12, 59:16) - Густавссон.

Штраф: 12 - 8.

Броски: 31 (14+4+8+5) - 42 (12+14+9+7).

Судьи: Томсон, Шукис. Баффало.

KeyBank Center.

Молодежной сборной нужно было победить в матче со шведами в две шайбы, чтобы занять первое место в группе. Это выводило бы команду словаков.

- Что-то я сомневаюсь, будто у нас будет легкий матч в четвертьфинале, - делился своими мыслями Клим Костин.Да и всем будет тяжело. Канадцы взяли и американцам проиграли.

Судя по первому периоду голов должно быть много, но потом команды как-то наладили оборону, а наш вратарь Владислав Сухачев поймал  кураж, из-за которого его и зовут в сборную. Такое с ним случается нечасто, потому он и играет в ВХЛ. Но если уж он начинает спасать, то делает это долго.

Он не виноват ни в одной из шайб в первом периоде. Во втором моменте произошла дикая ошибка российских защитников, которые не обратили внимание на шайбу и стали разбирать игроков шведской сборной.

Команда постоянно отыгрывалась, хотя в начале второго периода было много меньшинства. С конца первого отрезка встречи до начала второго у команды России было четыре удаления подряд. Шведам, впрочем, это не помогло, а тут еще и Сухачев разыгрался.

К сожалению, после этого все стало достаточно скучно. И хотя соперник перебросал нас во втором периоде 4-14, это не было чем-то страшным. Ну, бросали. Если из своей зоны бросить, то это тоже идет в статистику.

Плохо то, что у нас в атаке деолго ничего не получалось. Все шло к ничейному результату, но в конце третьего периода Сухачев переоценил себя. Он попытался сделать красивый сэйв, выронил шайбу и шведы были первыми на добивании.

Про победу с разницей в две шайбы было можно забыть, но все-таки отыгрались. При счете 3:3 за полторы минуты до конца матча тренер молодежной сборной России снял вратаря для финальной атаки, но основное время завершили равным счетом, потом овертайм, затем буллиты. Длительное состязание выматало хоккеистов, ослабило внимание,  и молодежная сборная России уступила молодежной сборной Швеции.

Источник: "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"