Перевести страницу

Новости

Шестая победа "Металлурга" подряд

Наша команда открыла счет в матче: Данил Романцев пересек синюю линию и выдал пас под бросок Павлу Медведеву, он завершил комбинацию — 1:0!

«Металлург» мог дальше закреплять преимущество в счете — были хорошие подходы, было большинство, однако Евгений Ярославлев со всеми остальными бросками до перерыва справился. «Нефтяник», не пропустив второй гол, имел шансы отыграться, но Андрей Литвинов этого сделать сопернику не позволил: у гостей без реализации оставили моменты Александр Сумин и Никита Ядроец.

Второй период начался и закончился практически с выходов 1 на 1 в исполнении новокузнечан — Артему Чернову и Станиславу Бутузову не хватило удачи, чтобы отличиться. «Нефтяник» же один из своих шансов на этот раз использовал, Данил Воеводин сделал счет 1:1. Затем в большинстве он же претендовал на оформление дубля — спас Литвинов. И заключительную 20-минутку командам предстояло начать при равенстве в результате.

Через 20 секунд после возобновления игры, как в воротах «Нефтяника» чуть не оказалась вторая шайба. Хоккеист гостей ошибся и Павел Медведев наносил бросок с пятака — спас Ярославлев. Но на 56 минуте «Металлург» все-таки дожал соперника — в зоне атаки Константин Макаров нанес 2 броска, а победный результат новокузнечанам принес Александр Локтев — 2:1!

Победная серия продолжается!

Последний матч в 2017 году наша команда проведет 24 декабря в Новокузнецке против «Ижстали». Начало игры в 17:00.

«Металлург» — «Нефтяник» — 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)

Голы: Медведев (Романцев), 06.17 (1:0). Воеводин (Каменев), 27.11 (1:1). Локтев (Дюрягин), 55.43 (2:1).

«Металлург»: Литвинов; Щукин — Скутар, Чернов (К) — Романцев (А) — Медведев; Глазков — Петрухно, Макаров — Дюрягин — Локтев; Гуляев — Яценков, Шубин — Вихарев — Бутузов; Коростин (А) — Кокшаров — Малетин; Каницкий, Пархоменко.

«Нефтяник»: Ярославлев (58.38); Сумин — Адамчук, Раисов — Хапов (К) — Демидов (А); Хамидуллин (А) — Остроухов, Насыбуллин — Ядроец — Байкеев; Янсонс — Арбузов, Гильманов — Каменев — Воеводин; Железнов, Курепанов — Чиглинцев — Мансуров.

Броски: 20 — 22

Вбрасывания: 23 — 40

Штраф: 4 — 2

Источник: ХК "Металлург"