"Кузня" продлила победную серию до четырёх матчей

Новокузнечане одержали четвертую победу подряд в чемпионате Высшей лиги.

Первый голевой момент в матче организовали новокузнечане. Лучший снайпер «Металлурга» Денис Дюрягин находился в отличной позиции для результативного броска, но шайба прошла мимо. А вот «Молот» свой шанс использовал. Самый полезный хоккеист Высшей лиги Максим Салахов забил гол на 7 минуте — 0:1.

После этого «Металлург» поиграл в меньшинстве, но уйти в отрыв в счете пермякам не позволил. Далее по ходу встречи уже новокузнечане заставили соперника дважды нарушить правила. Первое удаление осталось без реализации — Константин Макаров попал в крестовину, а вот второе, которое получил Александр Ремов «за неправильную передачу клюшки», наша команда превратила в забитый гол: Иван Глазков после входа в зону соперника нанес точный бросок — 1:1!

Не прошло и минуты, как «Металлург» вышел вперед — Александр Локтев отлично бросил верхом — 2:1! «Молот» после этого поиграл в большинстве, но гости толком даже не могли войти в зону новокузнечан. А потом и вовсе получили удаление за нарушение численного состава.

Во втором периоде новокузнечане трижды оставались в меньшинстве, но соперник в данном игровом отрезке переиграть Литвинова не смог ни в численном преимуществе, ни в равных составах. Причем в формате 5 на 5 у соперника получалось атаковать даже поопасней. Так за секунду до перерыва Булат Набиуллин не реализовал выход почти 1 на 1.

«Металлург» же сумел уйти в отрыв в счете, снова отличившись дважды: автором третьего взятия ворот воспитанника новокузнецкого хоккея Сергея Костенко стал Алексей Шубин, а затем Павел Медведев мастерски переиграл своим броском голкипера — 4:1!

В третьем периоде в воротах «Молота» появился Денис Перевозчиков. Практически сразу голкиперу пришлось выручать. Что у него получилось делать вполне неплохо — атаки Станислава Бутузова и Александра Локтева были из разряда голевых. В одном случае, после завершения в исполнении Павла Медведева, пермяков спасла штанга. В заключительной 20-минутке в итоге ни одной из команд отличиться не удалось. И «Металлург» побеждает соперника со счетом 4:1, оставляя «Молот-Прикамье» позади в турнирной таблице!

Следующий домашний матч «Металлург», сегодня одержавший четвертую победу подряд в чемпионате, проведет 20 декабря против «Тороса» из Нефтекамска.

«Металлург» — «Молот-Прикамье» — 4:1 (2:1, 2:0, 0:0)

Голы: Салахов (Синелев, Ремов), 06.17 (0:1). Глазков (Макаров), (1:1 — бол). Локтев (Пархоменко), 16.14 (2:1). Шубин (Бутузов, Вихарев), 26.39 (3:1). Медведев (Скутар), 33.45 (4:1).

«Металлург»: Литвинов; Щукин — Скутар, Чернов (К) — Романцев (А) — Дюрягин; Глазков — Петрухно, Макаров — Кокшаров — Медведев; Гуляев — Яценков, Шубин — Вихарев — Бутузов; Локтев — Пархоменко — Коростин (А).

«Молот-Прикамье»: Костенко (Перевозчиков, 40.00); Салахов (А) — Ерохин, Синелев — Абрамов — Ремов; Жуков (К) — Кузнецов, Шайхулов — Чистяков (А) — Филиппов; Кутугин — Смолин, Попов — Набиуллин — Сурсов; Зарипов — Маслюков — Загидуллин, Третьяков.

Броски: 24 — 36

Вбрасывания: 26 — 22

Штраф: 10 — 8

Источник: ХК "Металлург" (Новокузнецк)