Перевести страницу

Новости

"Кузня" обыграла лидера и приблизилась к зоне плей-офф

«Металлург» в домашнем матче чемпионата Высшей лиги обыграл занимающее 1 место питерское «Динамо» (3:1). Новокузнечане прервали серию соперника из 4 поединков с набранными очками. Динамовцы в предыдущих 4 встречах с игры максимум попускали 1 шайбу. Наша команда в ворота самого надежного клуба ВХЛ забила 3 гола.


Новокузнечане после победы над «Динамо» поднялись на 18 место, отставание от зоны плей-офф составляет всего 1 очко. По числу набранных очков в домашних играх «Металлург» вышел на 5 место в Высшей хоккейной лиге.


В этом сезоне победить питерское «Динамо» в основное время до вчерашнего игрового дня удавалось только двум клубам лиги: «Зауралью» (5:1) и «Торосу» (2:1). «Металлург» стал третьей командой ВХЛ у которой получилось в поединке с соперником из Санкт-Петербурга набрать 3 очка.



«Динамо» до матча в Новокузнецке из 13 игр на выезде только в двух позволяло хозяевам льда забросить в свои ворота более 2 шайб. Так «Зауралью» удалось отличиться 5 раз, а «Барс» отметился 3 голами. «Металлург» стал третьей командой лиги, которой удалось в своем домашнем матче против «Динамо» забросить более 2 шайб. Питерцы в Новокузнецке пропустили 3 гола – столько же, сколько в первых шести играх на выезде в чемпионате вместе взятых.


Голкипер «Металлурга» Андрей Литвинов в матче с «Динамо» отразил 36 бросков. Новокузнечанин сохраняет за собой место в десятке лучших вратарей по проценту отраженных бросков (94,1). Литвинов по этому показателю является 7-ым в Высшей лиге.


Источник: SPORT-42.ru

Нет комментариев

Добавить комментарий