Третья игра на "0" в сезоне "Коламбуса" с Сергеем Бобровским и результативная передача Дмитрия Орлова в победных играх с соперниками

"Коламбус" в овертайме обыграл "Калгари" со счетом 1:0 в матче регулярного чемпионата НХЛ. Победная серия "Блю Джэкетс" продлилась до пяти игр кряду.

Отметим, что игроки "Коламбуса" нанесли 40 бросков по воротам в этой встрече. Победный гол на второй минуте овертайма забил Джош Андерсон. Нападающий Артемий Панарин в этой встрече очков на набрал. Голкипер Сергей Бобровский отразил все 22 броска по своим воротам.

"Коламбус" – "Калгари" – 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Гол: Андерсон - 8 (Фолиньо), 62:02 - 1:0.

Вратари: БОБРОВСКИЙ - Смит.

Штраф: 2 - 4.

Броски: 41 (14+12+13+2) - 22 (10+3+7+2).

"Вашингтон" обыграл "Оттаву" со счетом 5:2 в матче регулярного чемпионата НХЛ. Отметим, что "Сенаторы" потерпели четвертое поражение подряд.

В составе победителей три (1+2) очка на свой счет записал нападающий Евгений Кузнецов, одной результативной передачей отметился Дмитрий Орлов. Капитан "Кэпс" Александр Овечкин прервал свою шестиматчевую безголевую серию и отметился одной шайбой. Также два гола в этом матче на свой счет записал форвард Якуб Врана.

"Вашингтон" – "Оттава" – 5:2 (2:0, 2:1, 1:1)

Голы: Врана - 5 (КУЗНЕЦОВ, Оши), 15:21 - 1:0. ОВЕЧКИН - 14 (Чейссон, Бэкстрем), 19:55 - 2:0. КУЗНЕЦОВ - 6 (бол., Оши, Карлсон), 27:41 - 3:0. Врана - 6 (КУЗНЕЦОВ, ОРЛОВ), 29:55 - 4:0. Дзингел - 6 (Бэрроуз, Шабо), 36:37 - 4:1. Хоффман - 7 (Стоун, Брассар), 52:46 - 4:2. Чейссон - 3 (п.в., Орпик), 58:29 - 5:2.

Вратари: Холтби - Андерсон (57:35 - 58:29).

Штраф: 8 - 4.

Броски: 25 (11+6+8) - 31 (11+11+9).

Источник: "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"