"Коламбус" уступил по буллитам "Тампе", "Вашингтон" нанёс поражение "Бостону"

"Тампа-Бэй" в серии буллитов победила "Коламбус" (5:4) в матче регулярного чемпионата НХЛ. Голкипер "Молний" Андрей Василевский одержал 11-ю победу в этом сезоне. В игре с "Блю Джэкетс" он отразил 30 бросков по своим воротам.

Нападающий Никита Кучеров набрал 2 (1+1) очка при показателе полезности "-1", проведя на льду 23 минуты. У Владислава Наместникова одна голевая передача. Защитник Михаил Сергачев отыграл всего 13 минут, за которые набрал 1 (0+1) очко и нанес два броска по воротам.

Форвард "Коламбуса" Артемий Панарин очков не набрал, проведя на льду 21 минуту и нанеся четыре броска. Голкипер Сергей Бобровский отразил 32 броска по своим воротам.

"Тампа-Бэй" – "Коламбус" – 5:4 Б (2:2, 2:0, 0:2, 0:0, 1:0)

Голы: Джонс - 3, 2:30 - 0:1. Пойнт - 7 (Браун, Джирарди), 2:54 - 1:1. КУЧЕРОВ - 14 (СЕРГАЧЕВ, НАМЕСТНИКОВ), 3:32 - 2:1. Веренски - 4 (Дюбуа, Хянникяйнен), 10:55 - 2:2. Стэмкос - 7 (бол., КУЧЕРОВ, Хедман), 26:20 - 3:2. Гурд - 4 (Киллорн, Хедман), 38:01 - 4:2. Хянникяйнен - 2 (Милано, Джонс), 49:46 - 4:3. Дубински - 1 (Дженнер, Бьоркстранд), 51:45 - 4:4.

Победный буллит: Стэмкос.

Вратари: ВАСИЛЕВСКИЙ - БОБРОВСКИЙ.

Штраф: 8 - 6.

Броски: 36 (17+10+5+4) - 34 (15+6+11+2).

"Вашингтон" обыграл "Бостон" со счетом 3:2 в матче регулярного чемпионата НХЛ. "Кэпиталз" одержали вторую победу подряд.

В составе победителей свою 11-ю шайбу в этом сезоне забросил нападающий Александр Овечкин, ему ассистировали Евгений Кузнецов и защитник Дмитрий Орлов. Также в составе победителей дублем отметился Том Уилсон. У "Бостона" две шайбы забросил Давид Пастрняк.

"Бостон" – "Вашингтон" – 2:3 (0:2, 1:1, 1:0)

Голы: Уилсон - 1 (Эллер, Стивенсон), 7:01 - 0:1. ОВЕЧКИН - 11 (КУЗНЕЦОВ, ОРЛОВ), 13:06 - 0:2. Пастрняк - 7 (Бержерон, Краг), 23:37 - 1:2. Уилсон - 2 (Орпик), 38:50 - 1:3. Пастрняк - 8 (бол., Маршан, Краг), 57:28 - 2:3.

Вратари: Раск (58:30) - Холтби.

Штраф: 4 - 8.

Броски: 33 (7+12+14) - 27 (8+13+6).

Наши: Кузнецов (16:41/2/0), Овечкин (17:21/4/0), Орлов (18:54/1/+2).

Источник: "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"