Перевести страницу

Новости

Волевая победа "Коламбуса" и крупное поражение "Вашингтона"

"МИННЕСОТА" - "КОЛАМБУС" - 4:5 OT (1:1, 2:1, 1:2, 0:1)

В составе победителей по шайбе забросили Зак ВеренскиКэм АткинсонАлександр ВеннбергДэвид Савар. Три голевые передачи сделал российский нападающий Артемий Панарин. Он провел на льду 24 минуты, нанес три броска по воротам соперников и заработал показатель полезности "+3". Голкипер Сергей Бобровский отразил 17 бросков по своим воротам.

В составе "Уайлд" дублем отметился Тайлер Эннис, по шайбе забросили Эрик Стаал и Лэндон Ферраро.

СТАТИСТИКА МАТЧА

"Миннесота" – "Коламбус" – 4:5 ОТ (1:1, 2:1, 1:2, 0:1)

Голы: Стаал - 3 (Стюарт, Дамба), 15:50 - 1:0. Веренски - 2 (Веннберг, ПАНАРИН), 16:25 - 1:1. Эннис - 1 (бол., Сперджен, Сутер), 22:58 - 2:1. Ферраро - 1 (Митчелл), 25:07 - 3:1. Савар - 1 (Бьоркстранд, Фолиньо), 27:42 - 3:2. Эннис - 2 (бол., Койву, Сутер), 41:42 - 4:2. Аткинсон - 2 (Джонсон, ПАНАРИН), 42:39 - 4:3. Андерсон - 1 (Савар, Колверт), 56:23 - 4:4. Веннберг - 1 (ПАНАРИН, Джонс), 60:47 - 4:5.

Вратари: Дубник - Бобровский.

Штраф: 6 - 6.

Броски: 21 (6+10+5+0) - 35 (10+10+13+2).

"ФИЛАДЕЛЬФИЯ" – "ВАШИНГТОН" – 8:2 (2:1, 3:1, 3:0)

Два матча подряд даже всего в паре сотен километров – тяжелое испытание на старте сезона. Однако "Кэпиталс" вряд ли собирались пропускать так много впервые за 10 лет в регулярке. "Флайерс" начали доминировать сразу же – переигрывали соперника в длительных розыгрышах, еще больше шансов создавали после скоростных атак и уверенно перебросали их в каждом из периодов.

Жиру, Кутюрье и Лоутон играючи оформили по дублю. Последний эффектно опередил голкипера "Столичных" в меньшинстве.

Дмитрий Орлов так и не нашел общий язык с Аароном Нессом, а Джона Карлсона болельщики "Кэпс" уже по ходу игры призывали выйти из спячки.

Вызванный из АХЛ Мэдисон Боуи прошел традиционный обряд новичка, вдоволь раскатавшись в одиночку по льду Wells Fargo Center, но втором периоде горький урок дебютанту преподнес Якуб Ворачек. Чех аккуратно объехал 22-летнего защитника, выдав на пустую штангу Уэйну Симмондсу.

Александра Овечкина бережно передавали от смены к смене, лишая пространства – каждый из его бросков уверенно отражал Брайан Эллиотт. За своего капитана отдувались Никлас Бэкстрем и Ти Джей Оши. 11 передачу в сезоне отдал Евгений Кузнецов, который ассистировал Якубу Вране, но оба российских форварда завершили матч с "-4".

– Мы играли очень глупо и заслужили эту катастрофу, – цитирует главного тренера Барри Тротца Washington Post. – Мне очень не понравилось, как играла тройка Кузнецова. Звено Жиру их просто съело, пировало на льду. Нам просто надо выбросить из головы это поражение.

Источник: "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"