Поражение "Кузни" в матче с "Сарыаркой"-0:3

Как и в предыдущем матче в Казахстане, новокузнечан ожидала встреча с одним из лучших клубов ВХЛ по итогам предыдущего регулярного чемпионата: если усть-каменогорское «Торпедо» его выиграло, то «Сарыарка» заняла 3 место, при этом пропустив наименьшее число шайб в гладком сезоне.

В Усть-Каменогорске «Металлург» спустя 26 секунд после начала игры оказался в меньшинстве. В Караганде наша команда в равных составах провела времени немного больше — 62 секунды. Но «Сарыарка» ничем особым в большинстве не отметилась. Новокузнечане свое численное преимущество заработали на 6 минуте и в формате 5 на 4 действовали заметно опасней, чем соперник. Были хорошие моменты, чтобы открыть счет, но забить гол не удалось.

«Сарыарка» второе большинство провела уже острей. Шанс отличиться имел Артур Сарваров — переиграть Андрея Литвинова нападающий не сумел. А вот экс-форвард новокузнечан Даниил Ердаков, уже в равных составах, смог забить гол: нанеся первый бросок, Ердаков оперативней всех оказался на добивании — 0:1.

Во втором периоде команды имели много моментов, чтобы изменить счет, но ни один из бросков цели не достиг. «Металлург» из стартовых 8 минут игрового отрезка половину времени провел в большинстве — результат остался прежним.

В начале третьего периода удача оказалась на стороне карагандинцев: Исаак Валицкий успешно сыграл на добивании — 0:2, а потом Айрат Зиазов реализовал большинство, в «ближнем бою» перехитрив Литвинова — 0:3. Новокузнечане отличиться в этой встрече не смогли. И уступили сопернику с сухим счетом.

Следующий матч «Металлург» проведет в Тюмени 27 сентября против «Рубина».

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Сарыарка» — «Металлург» — 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)

Голы: Ердаков, 16.06 (1:0). Валицкий (Поляков), 41.34 (2:0). Зиазов (Альшевский, Иванов), 44.04 (3:0 — бол).

«Сарыарка»: Гелашвили; Сиксна, Дервук, Наместников, Антоновский, Юксеев, Булатов, Иванов, Алексеев, Борисевич; Альшевский, Соколов, Тополь, Ковалев, Поляков, Фахрутдинов, Валицкий, Зиазов, Сарваров, Ломако, Ердаков.

«Металлург»: Литвинов; Штайгер (К) — Щукин, Чернов — Счастливый (А) — Коростин; Васильченко (А) — Скутар, Дюрягин — Романцев — Локтев; Яценков — Гуляев, Толузаков — Фефелов — Бутузов; Михайлов, А.Подзиньш — Каницкий — Мусин, Караваев.

Броски: 46 — 27

Вбрасывания: 41 — 29

Штраф: 10 — 12

Источник: SPORT-42.ru