Сравниваем счет в серии!! Едем в Казань! (видео по ссылке)

Шевченко (Олендаренко, Фаткуллин), 17.26 (1:0).
Лудцев (Пархоменко, Лямкин), 32.53 (3:1 — бол).

Вратари: Старостин - Каляев;

Броски: 26 — 30
Вбрасывания: 27 — 29
Штраф: 6 — 10

Начало матча было медленным, как в третьем поединке серии. Несколько минут команды вообще играли без бросков. Даже в сторону ворот.  Но после того, как в одной из смен активно за шайбу в зоне соперника поборолся Павел Котов, «Медведи» ожили. Дальше игру вели новокузнечане.

Так «Ирбис» дважды нарушал правила и наша команда имела отличные шансы открыть счет, но что-то мешало... В равных составах «Медведи» продолжили действовать активно и в итоге заслуженно забросили шайбу. Александр Шевченко здорово бросил верхом — 1:0!

«Ирбис» в основном действовал до перерыва на контратаках, пара выходов из разряда голевых у казанцев была, но Иван Старостин справился со всеми бросками.

Во втором периоде Казань в атаке усилилась. Все началось с опасного прохода и чуть неточного броска в дальний угол Александра Хованова, затем с выходом практически 1 в 0 Михаила Шабанова — Старостин отразил бросок. Сравнять счет «Ирбису» не удалось, а «Медведи» в одной из атак увеличили свое преимущество. Тимур Фаткуллин закатился во фланг в зоне соперника и точно бросил — 2:0!

Однако прошло около минуты, как счет изменился — гости забили шайбу  — 2:1. Дальше еще было удаление у новокузнечан, но сравнять результат казанцам не позволили. В свою очередь, когда «Медведи» получили численное преимущество, наша команда организовала быстрый переход из своей зоны в чужую и Денис Лудцев сыграл на добивании — 3:1!

Потом у казанцев была целая серия голевых моментов — счет не изменился. Кстати, результат мог стать больше и в пользу нашей команды, но голкипер соперника справился с броском Андрея Караваева.

Третий период сыграли без голов. Причем новокузнечане были ближе к тому, чтобы увеличить счет. Казанцы нарушили правила против Савелия Малетина за 2 минуты и 6 секунд до завершения игрового отрезка, так что «Медведи» без проблем сохранили устраивающий нашу команду и болельщиков результат!

«Кузнецкие Медведи» уступали в серии до 3 побед 0:2, и победы в Новокузнецке выравняли счет в серии 2:2.

Полуфиналиста узнаем в заключительном матче в противостоянии команд, который состоится 1 апреля в Казани.

Источник информации: пресс-служба ХК "Металлург" (г. Новокузнецк)